当前位置:网站首页 > 教 研 组 > 体育组 >

新余市第十六中学第六届校运会

作者:刘静轮 来源:教务处 点击数: 发布时间:2015-11-17 10:59【字体:

新余市第十六中学第六届校运会胜利召开
新余市第十六中学第六届运动会竞赛规则
 
一、竞赛日期;2015年11月4——6日
二、地点:校田径场
三、竞赛项目
1、初中组:100M  200M  400M  800M  1500M   4×200M接力  跳高  跳远  立定跳远  铅球(男4KG  女3KG)乒乓球 (男)
1分钟跳绳(女)  单踢键子(女)
2、高中组:100M  200M  400M  800M  1500M   3000M(男子) 4×200M接力  跳高  跳远  立定跳远 三级跳远 铅球(男5KG  女4KG) 乒乓球(男)  1分钟跳绳(女)  单踢键子(女)
四、参加办法
1、每班每个项目男、女,必须报两人,同时不能超过两人。
2、每位运动员最多可报两项,另可兼报接力。
五、竞赛办法
1、比赛采用中国田径协会审定的最新田径规则,乒乓球采用单淘汰赛,跳绳、键子按个人最好成绩排名。(注:键子踢两次,取成绩最好的一次,比赛使用统一键子(学校平时练习用键子)。跳绳可自带,但必须使用计数跳绳)
2、400M(含400M)以下项目进行预决赛,400M以上只进行一次性比赛。
3、比赛期间运动员必须出示学生证,不得冒名顶替,一经发现,除取消其比赛资格和成绩外,并全校通报批评。
4、各班所报运动员名单,一经编订成秩序册后,任何理由不得更改。
5、为了安全起见,任何径赛项目不得穿钉鞋。
六、录取名次与奖励
1、各年级(高二、高三为一个组别竞赛)团体总分按各班男女得分总和,录取各年级50%的班级给予奖励。如积分相等按获得第一名多者列前,以此类推。
2、单项录取前5名,按6,4, 3,2,1计分,不足5人项目按参赛人数减一人取名次,接力双倍计分。
七、未尽事宜,另行通知,本规程解释权属校长室、教导处、体育组。
 
                                         新余市第十六中学

                                    2015.11
领导小组名单
组  长:赖细勇
副组长:廖金根 周辉忠 刘 梁  龚瑞春 刘永军 康生根 华根古
办公室:周明星
竞赛组:刘永军 胡君华 刘静轮 徐小明  魏珍 易爱发  廖慧华
        傅小敏B
裁判员分工
总 裁 判长:刘静轮
径赛裁判长:傅小敏B
田赛裁判长:刘静轮
检录主裁判:傅小敏B
裁  判  员: 廖兵华 廖振华 周斌华 简文华
发令主裁判:廖慧华(兼起点主裁判) 徐小明(兼招回员)
魏珍
检查主裁判:肖见平 
裁  判  员: 周忠平  付小敏A   周华平
 
计时主裁判:易爱发
裁  判  员:第一组:简云芳  李永梅  姚 远  黄卉卉  廖小根
                 
第二组:陈双红  张桂芬  何茜  邓火心   简永平
终点主裁判:刘永军
裁  判  员:刘卫兵 邹秋林 胡白乐
终点记录主裁判:刘慧英
裁判员:吴有西  敖小阳
         李爱梅  宋金凤 
送票员: 廖金根B  廖强  周之期
铅球主裁判: 刘四根
裁判员: 葛新兵 李 涛 晏荣杰 胡根平 李小军(安全员)廖学鹏(安全员)
跳远主裁判:熊程 
裁判员:肖维刚  肖新勇  陈小春  胡小忠 胡义明
 立定跳远主裁判:刘勇兵
裁判员:陈文彬 朱小明  刘永红 夏启辉 陈培真
跳高主裁判: 漆红亮
裁判员: 罗文杰 胡丹 胡永华  刘秋生 姚远 欧阳豪
   
跳绳主裁判:付春晖 
裁判员:刘春平  阮志生 廖蕙连 黄丽芳 谭红梅 李金丽
单踢毡子主裁判:丁晓琼   裁判员:莫小兰  彭艳梅
邓火平  刘冬英  肖思香 阮菊莲
乒乓球主裁判:林维  
裁判员:姚明 胡勇群  陈彥  廖斌勇 
维纪主裁判:阮义华
裁判员: 邓兴振 刘俊杰 黄永照 施润根 郭卫东
编排纪录主裁判:邓雪梅 
裁判员:赖梅兰 郑清华 宋冬梅 姚小珍 敖绍昙  周琴兰 刘扬秀
宣告员:周晔  姚爱丽 王芬
后勤:刘敏华   廖国军 
送水员: 廖新  宋思明
奖品组组长:胡君华 
成员: 章小兵 江志华 胡检平  廖军钦 欧阳建华 刘新平 廖建华
场地器材组:张阳(负责桌椅)肖正华 刘二保 黎小兰 傅瑜
电工:胡化学
医务:校医务室
摄影摄像:刘静轮
 

 
代表队名单
初一(1)班:领队:李检根
运动员(男)  姚文俊  胡梦宇  付斯文  姚玉睿  彭  杰  何  敬  廖玉君  宋佳洋
              黄思文  李  丘  王聪毅  张星宇
     (女)   李佳钰  袁佳欣  喻巧玲  黄紫嫣  刘玉颉  钟  莹  黎嘉慧  黄  旭
              施  君  黄  婴  黄心怡  廖佳婷  黄玉萍
初一(2)班:领队:胡雄根
运动员(男)  徐佳辉  欧阳文杰 郭小伟 何  威  刘宇青  南  辉  顾佳浩  陶  杰
              胡丽君  廖志君  康  鑫  融  峰  钟昊辰
      (女)  阮子怡  唐  欣  廖佳乐  李雅晨  刘佳美  简金红  黄  琳  黄兰希
              付瑜佳  李佳丽  李  颖  李玉婷
初一(3)班:领队:刘云海
运动员(男)  阮思磊  廖庆阳  刘佳伟  刘  怡  李亦博  李文辉 欧阳佳庆 廖  辉
              肖文龙  刘  伟  廖  琦
      (女)  简  婷  陈佳丽  简慧萍  晏  鸿  彭楠萍  胡宇洁  张  聪  彭  丽
              温  雅  宋小柯  章惠珍  陶  莹
初一(4)班:领队:朱建荣
运动员(男)  廖梦涛  李  俊  胡  锦  廖家林  李伟杰  胡佳隆  宋佳伟  李佳晨
              施旭晨  艾逸涛  黄  鸿  彭嘉欣  钱家明
      (女)  叶茹艺  龚紫樱  刘玉珍  欧阳晨  陈家慧  黄梦洁  姚子翼  姚佩丞
              胡凯蓉  张青美  张雨欣  李茹萍  李  雯  彭  丹  袁  晶
初一(5)班:领队:胡君明
运动员(男)  廖子洋  黄紫涵  刘  鹏  曹鹏辉  傅  雷  李宇涛  廖建豪  欧阳永新
              胡  伟  黄文杰  邹文祺  李嘉波
      (女)  黄佳婷  钟欣丽  洪文敏  简  丽  黄  沁  胡紫怡  李丽君  邹心如
              廖梦晨  姚如意  龚  婷  张  琴  刘佳莹
初一(6)班:领队:顾永杰
运动员(男)  付志强  刘佳裕  简志坚  何志远  廖双艺  顾  杰  廖怡希  姚文杰
              张宇坤  刘菁渝 
      (女)  廖婉婷  肖雯丽  王斐乾  刘  靓  李  岚  廖雨欣  黄  微  廖安凤
              徐  阳  姚  绵  彭佳婷  宋小玉
初一(7)班:领队:傅小敏
运动员(男)  融佳敏  廖华东  余建波  罗嘉豪  刘辉B  黄逸远  刘  翔  胡志扬
              简杰敏  简佳敏  胡  星
      (女)  姚慧玲  陶嘉莹  钟易亭  刘玉青  陈梦婷  胡  琴  龚小丽  胡玉婷
              邓玉婷  简慧琳  胡欣媛  龚棼昕
初一(8)班:领队:习连生
运动员(男)  华  武  廖键A  胡子航  刘晨宇  康嘉新  廖  鑫  廖文涛  施福泽
              胡家勤  王裕杰  郭  聪  彭子杰  周  亮  邓梓豪  黄慧清  张  肖
      (女)  胡美琴  廖  辉  顾家颖  宋依婷  钱  柳  廖嘉欣  张淑雅  晏阳城
              彭怡萍  章翠花  彭梦丽  刘子雯  刘丽婷  刘绮欣  彭铭艳  彭佳凤
初一(9)班:领队:温露
运动员(男)  李俊宝  刘晨晨  张豪杰  李政阳  康嘉敏  曾佳辉  陶瓷豪  彭慧勇
              胡子浩  黄红海
      (女)  田婉莹  姚  敏  郭琦青  张敏琪  王  晖  章文霞  胡  娉  陈钰琳
              龚  群  刘  嘉  聂  晴
初一(10)班:领队:刘峥
运动员(男)  付雪刚  周  嵩  胡文浩  付思文  刘家文  刘佳乐  林天瑞  罗子林
             邹子雄  彭梓鸿  何戈骏  宋佳浩
      (女) 刘琴凤  艾婷婷  胡金凤  廖紫微  刘小霞  胡可欣  刘  雅  欧阳雨欣
             肖  丽  胡玉珍  刘雅欣  刘玉妍  李  甜
 
 
初一(11)班:领队:肖桂萍
运动员(男)  蒋丽君  敖佳俊  章俊睿  肖  翰  肖周俊  周  琦  阮灵勇  彭玉杰
              刘宇豪  姚  望  李建伟  龚思杰
      (女)  詹玉婷  刘玉清  刘家丽  李心妍  廖根梅  胡  微  陈宇薇  黄  娇
              刘子俞  廖书成  龚甜甜  邓美婷  李雯婷  章佳怡  严诺兰
初二(1)班:领队:姚小荣
运动员(男)  欧阳艳平 姚家豪 郭荣泰  黄喆昕  周艺凡  刘俊杰  钟子豪  肖渝峰
              黄怡峰  胡黎平  詹俊杰
      (女)  胡靓慧  刘苗苗  徐  敏  廖欣钰  吴姝婷  李婧巍  廖如婷  刘  莹
              廖子怡  康  兰  周雨婷  莫梅娇  李紫玲  廖文婷
初二(2)班:领队:傅秋荣
运动员(男)  张  翔  刘福龙  罗  彪  欧阳佳豪 钟 康  廖佳伟  肖  伟  陈丽军
              龚佳浩  李嘉伟  朱  健  黄宇星  邓楚威
      (女)  张慧美  刘  瑶  欧阳锦霞 刘 岚  顾春花  喻  甜  姚  雯  胡梅祺
              彭  莹  阮佳晨  陈思梦  杨  琼  朱慧慧  胡佳惠  黄仪瑕  黄雨晴
初二(3)班:领队:廖忠勇
运动员(男)  章祖文  廖宏伟  刘  嘉  李  锋  万  超  陶建辉  廖家蓉  陈苏龙
              李章伟  华玉军  姚  伟  付  聪  谭佳敏  张  旺
      (女)  李玉婷  袁懿如  刘赢赢  顾腾婷  熊玉凤  胡  莹  刘宇霞  肖佳婷
              高  颖  彭喻琴  肖  莹  刘嘉仪  王宇婷  廖艳玲  融  誉  肖丝雨
初二(4)班:领队:李宗根
运动员(男)  李  帅  刘  毅  郭  星  胡文兵  刘  聪  胡奕文  胡嘉浩  谭慧敏
              姚欣怡  罗  磊  胡文豪  阮嘉俊  刘小虎
(女)  刘雨荷  罗雨晴  胡羽帆  周子怡  阮秋芬  李子圆  施佳琳  邹  佳
              邹雨婷  廖梦兰  钟小倩  王  静  周  甜  郭  丹
初二(5)班:领队:刘静轮
运动员(男)  刘佳伟  李  涛  欧阳天俊 刘 斌  姚俊瑞  黄  鸿  温  警  顾  强
              李昱均   鄢习华  简家明  胡  昕  龚志强
(女)  章余红  胡  菲  胡依婷  罗红梅  付宇霞  李晚婷  李天娇  吕怡蓉
        何  金  简  微  刘  颖  廖婷婷  廖佳丽
初二(6)班:领队:刘永平
运动员(男)  胡  荣  章  量  陈文军  胡嘉宇  廖小新  付佳成  胡志辉  黄家俊
              廖永强  黄宏伟  付  斌  宋梦伟  晏  波
      (女)  廖雅婷  简海艳  李美华  宋钰峰  李小艳  姚  露  张嘉琪  廖媛媛
              陈雨洁  胡梦意  刘仙丽  侯湘婷  刘佳怡
初二(7)班:领队:廖慧华
运动员(男)  熊思敏  刘宸铭  周宇城  陈新宇  刘  波  李  乐  邓嘉晨  刘梓红
              谭志祥  黄  翼  简  凯  姚家毓
      (女)  廖  娜  彭丽婷  伍莎莎  简添添  傅琳绮  罗慧慧  黄子凤  廖心雨
              肖子玥  刘玉婷  宋美婷  黄莹雅  刘  静  曹  颖
初二(8)班:领队:彭忠平
运动员(男)  付思龙  彭菊建  李成辉  刘  涛  胡子涵  姚  勋  周佳乐  廖敏华
              胡  军  艾  俊  聂宏星  袁函宇
      (女)  钟怡雯  廖丽君  龚丽慧  袁  琦  梁雨欣  宋雨妍  章梦颖  彭淑琪
              姚小钰  傅亚楠  肖雅婷  胡玲玲  刘  菲
初二(9)班:领队:蒋小平
运动员(男)  傅佳健  周  程  胡柳圳  熊  鑫  顾清海  吴子杨  付峰峰  敖佳伟
              康  鑫  刘  建  姚佳辉  陶宇杰  彭家乐
      (女)  龚建梅  罗  姗  黄  倩  廖凯莉  李文薇  胡灵星  融巧玲  简  婷
              简美婷  彭  莹  顾怡萱  彭春燕  李家宁  周  露  李慧婷
 
 
 
初二(10)班:领队:黄伟
运动员(男)  胡家俊  周  佳  胡梦伟  廖伟峰  胡宇轩  李  武  何祖翔  彭翔宇
              龚文豪  姚仲晨  廖欣凯  傅家磊  何佳乐  余鹏程
      (女)  朱秋缘  胡梦婷  姚  雯  付伟红  胡佳晨  黄  芸  李雯慧  廖晨薇
              廖静文  宋文颖  李佳丽  刘玉珍  韩  露  肖星如  廖丹丹
初三(1)班:领队:黄春平
运动员(男)  张  涛  詹海洋  廖嘉玮  江子涛  彭子健  廖金平  郭玉峰  刘  丛
              胡顺保  胡  强  施  强  周  健  李克凡
      (女)  胡巧玲  阮文卉  谭玉洁  刘丽萍  杨佳美  刘玲玲  施美欣  邹林涓
              廖  薇  彭  婷  胡姝姝  李  露  周美倩  廖桂花  阮雯怡  刘  倩
              阮  晶
初三(2)班:领队:阮殷华
运动员(男)  廖文涛  姚裕强  黄  涛  章子龙  姚世峰  刘斯林  吴  杰  刘佳颖
              李佳春  周  杰  简雨辰  谭  帅
      (女)  李  欣  周  可  刘雨欣  廖慧依  边文欣  陶婷婷  曹琼丽  李琪美
              肖辉燕  刘  慧  阮翠霞  敖雨欣  胡怡青
初三(3)班:领队:张余斌
运动员(男)  肖  震  朱  融  潭  涛  阮建辉  熊微强  胡博安  李  聪  何家敏
             欧阳振辉 蒋宏鑫  阮嘉敏  阮志宏
      (女)  胡  阳  陈晓庆  肖  露  江子青  宋玉婷  简如意  钟佳敏  李  芳
              龚如梦  郭丽敏  黎  袁  李  颖  李小翠
初三(4)班:领队:肖国永
运动员(男)  阮艳瑞  廖欣珑  胡宇鹏  李文龙  胡成豪  刘  辉  谭渝孟  赖永康
              姚佳明  郭志鸿  张文韬  艾剑辉  李龙龙
      (女)  廖羽红  姚嘉诺  刘  峰  熊  颖  余丽昕 欧阳燕萍 刘梦婷  彭雯璐
              廖欣雨  郭雅婷  黄  龙  廖  雅  顾佳玮
初三(5)班:领队:胡志明
运动员(男)  伍思敏  刘  超  罗  文  张  龙  詹志豪  李  靖  刘伟民  顾  坚
              李  凯  廖鑫鑫  黄佳俊  胡玉成  付泽忠  胡嘉瑞
      (女)  彭  颖  胡佳平  谢朱奕  付紫云  谢依婷  苏圆欢  廖芙蓉  李艺芳
              谭  芯  边小静  侯敏香  郭  娟  廖佳颖  龚  艳  姚红蕾
初三(6)班:领队:何团道
运动员(男)  罗  聪  王  波  施志祥  廖庆武  肖玉临  章思凡  欧阳乐  何家伟
              周  浩  胡  敏  廖子龙  刘家龙
      (女)  何瑜晴  朱书敏  龚  青  刘家欢  阮安琪  廖美婷  付丽娟  李钰婷
              程雨欣  曹  颖  陶秀颖  谭金琪
初三(7)班:领队:龚江保
运动员(男)  黄祺辉  刘子阳  廖宇豪  詹文武  邹  民  阮  文  肖  堃  黄家俊
              廖珠龙  顾嘉豪  钟方奇  胡佳苇
      (女)  晏小蓉  李玉香  郑依婷  陶盈盈  章  盼  廖  慧  晏秋香  黄丹迪
              胡佳丽  刘  仪  饶芷若
初三(8)班:领队:廖秋生
运动员(男)  张志豪  黄新龙  胡  龙  张敏华  黄嘉良  刘  海  扬  瑶  李  强
              胡  博  莫佳焘  李嘉诚  熊建新
      (女)  廖  玉  廖文雯  张伊婷  廖凤琴  刘  倩  胡忆钦  晏佳琦  刘  玲
              简聪灵  胡惠如  刘  娇  莫晓婷  宋淑琴  刘  璐  陶  芸
初三(9)班:领队:付顺根
运动员(男)  刘玉俊  胡  天  曹  玮  胡  海 欧阳文辉 廖营铭  黄晨鹏  张  安
              龚平华  陶玉杰  刘成龙  胡带永
      (女)  龚  琴  姚如玉  刘  虹  刘思妤  宋雯庆  杨  婷  施  欢  刘妍君
              傅  玲  刘  娜  廖  珑 欧阳雅雯 谭  瑛
 
 
高一(1)班:领队:姚杰林
运动员(男)  张喻杰  欧阳辉  毛宇华   傅  鑫  谭嘉辉  胡  友  万  青  莫嘉龙
              简小坤  阮富民  姚城海   张品宽  简依伦  简佳伟  黄力川
     (女)   刘了菲  傅紫微  刘婷丽   傅雨晴  简小娇  刘雯霞  胡艳婷  章子怡
              胡  瑶  简翠娜  周  雁   罗玉婷  宋文雅
高一(2)班:领队:李  想
运动员(男)  何飞凡  刘子文  龚宇轩  黄  冲  许明煜  张慧勤  温家明  阮  康
              丁珺晖  胡  乐  廖朋林  胡伟康 
      (女)  廖  菁  彭怡君  廖玉玲  施启文  李  婕  付  艳  邓紫燕  雷子莉
              谢子欣  简雨倩  刘佳欣  施嘉文  丁雨凡  宋小燕  谢文娟  简雅菲
              徐惠琦  胡润莹
高一(3)班:领队:廖小平
运动员(男)  胡  敏  张  汇  廖宏威  易颜川  陶佳凯  陶玉超  肖周龙  何  斌
              胡  杰  胡鹏飞  廖  磊
      (女)  宋婉青  胡佳薇  傅  霞  姚  丽  郭会珍  黄  艳  罗  琳  傅琴红
              施凯霞  刘丽雯  郭  琴  黎佳欣  傅渝欣  彭露清
高一(4)班:领队:舒足兰
运动员(男)  赵  敏  朱意强  张哲郗   胡志聪  刘家辉  肖  昆  陈嘉浩  彭  军
              简峰平  彭子文  黄  靖   胡  凯  杨文龙  边龙龙  李舒磊
      (女)  廖思蓉  廖海花  刘丽娟   黄佳琦  廖鑫慧  傅红艳  廖钰霞  胡瑜玲           
      胡瑜玲  罗瑶嘉  姚佳馨   胡佳玲  胡宇婷  廖海菊 
高二(1)班:领队:胡  晖
运动员(男)  邓  文  周舒玉  曾  钰  彭文豪  曹  伟  胡佳文  徐勇城  李  圆
              蒋玉琪  简  兵  龚小海  李  凯  胡健宝  胡逸涛  黄  乐  付  波
              李  敏
(女)   何雨晴  施  帆  刘盼盼  彭思连  晏  芳  施玉凤  桂文娟  刘  丹
              廖细芬  刘嘉玲  廖  玉  周  星  张慧婷  胡伶俐  姚玉凤  姚佳莉
              谭媛媛  欧阳俊
高二(2)班:领队:易爱发
运动员(男)  钟鹏宇  刘  瑧  刘建根  黄建平  廖泽勇  谭肆清  陶  琼  胡  敏
              张子健  黄  华  廖子平  罗艳俊  章  浩 
      (女)  黄嘉文  李雅婷  彭梦菲  杨  静  刘海霞  黄  艳  胡玲玲  谭凯丽              
              阮  静  谭露露  胡建虹  彭雅文  肖  瑚 
高二(3)班:领队:毕海清
运动员(男)  余伟超  廖  程  张军军  陈  伟  李  欢  刘  琦  喻敏根  刘文斌
              宋豪杰  欧阳询  陈  剑  龚嘉文  刘维敏 
      (女)  彭  婷  周晨雨  罗丽青  谭  瑜  廖丽莎  周  佳  胡  冰  顾娇娇
              邱雨艳  胡江闽  胡秋莲  陈婉芊  刘玖玲
高三(1)班:领队:廖晓桃
运动员 (男) 黄  海  廖  聪  刘  敏  廖嘉敏  刘  扬  姚伟青  肖俊勇  章秋华
              廖文波  彭文强  刘康新  刘  迪  周  凯  阮涛涛  胡家俊
       (女) 胡雪丽  肖梦瑶  廖慧娟  廖红莲  刘  唯  付海燕  章雅婷  阮  霞
              胡嫒媛
高三(2)班:领队: 刘永军
运动员  (男) 李啟仁  彭  辉  刘  聪  廖雯斌  何文哲  黄小炎  李家明  刘淑文
               李晨龙  龚敏超  姚一凡  廖  凯
        (女) 李  凤  胡  晶  张雯雯  黄梅梅  廖月慧  刘  弯  廖思梦  胡嘉妮
              黄  丹  付葱葱  胡淑艳
 
 
 
 
分组分项对照表
11月4日下午   1:30
一、开幕式:1:30——2:50
径  赛
1高二、高三男子100米预赛     9人   2组       取前5人决赛
第一组:道次;    一         二        三        四       五
        姓名:  邓文       黄建平    余伟超    李啟仁    刘敏
        班级:G二1      G二2       G二3     G三1    G三2
第二组:道次;    一        二        三        四         五
        姓名:廖泽勇      蒋玉琪    姚一凡    廖程
        班级:G二2      G二1      G三2    G二3
 
2、高一男子100米预赛        8人     2组      取前5人决赛
第一组:道次;   一         二        三      四       五
        姓名:  张喻杰     张慧勤   陶玉超    赵敏
        班级:  G一1      G一2   G一3     G一4
第二组:道次;   一      二        三        四         五
        姓名:廖朋林    欧阳辉     朱意强    胡鹏飞
        班级:G一2      G一1      G一4    G一3
 
3、初三男子100米预赛        18人   4组    取前5人决赛
第一组:道次;   一         二        三        四       五
        姓名: 张涛      姚裕强     肖  震    李文龙   伍思敏
        班级:C三1      C三2     C三3      C三4    C三5
第二组:道次;   一        二        三        四        五
        姓名: 朱融     刘佳颖     詹海洋    刘超      刘辉
        班级:C三3     C三2     C三1      C三5   C三4
第三组:道次;   一         二        三      四       五
        姓名: 胡敏       黄家俊    杨瑶    张安
        班级: C三6      C三7    C三8    C三9
第四组:道次;   一      二        三        四         五
        姓名: 熊建新   龚平华    廖子龙   廖珠龙
        班级:C三8     C三9     C三6    C三7
 
4: 初二男子100米预赛  20人   4组  按成绩取前5名决赛
第一组:道次:一      二       三       四         五
        姓名: 张翔   黄怡博    刘毅     廖宏伟    欧阳文俊
        班级:C二2   C二1    C二4   C二3    C二5
第二组:道次:一           二      三         四        五
        姓名:胡文兵    龚佳豪   詹俊杰     刘文武     万超
        班级:C二 4    C二2     C二1     C二5     C二3
第三组:道次:一            二           三      四       五
        姓名: 陈文军     陈新宇      彭菊建    周程    胡梦伟
        班级:C二6      C二7        C二8    C二9     C二10
第四组:道次:  一        二           三        四        五
        姓名:付思龙     周宇城      胡嘉宇    彭翔宇    胡柳圳
        班级:C二8       C二7      C二6      C二10    C二9
 
5:初一男子100米预赛    22人    5组  按成绩取前5人决赛
第一组:道次:一         二       三        四        五
        姓名:何敬     钟昊辰  刘伟      李伟杰    黄紫涵
        班级:C一 1   C一2   C一3     C一4     C一5
第二组:道次:一          二        三       四           五
        姓名:刘佳伟     何威     彭杰     廖子洋      廖家林
        班级:C一3      C一2    C一1    C一5       C一4
第三组:道次:  一        二       三         四         五
        姓名:刘佳裕      刘翔     彭子志    黄红海
        班级:C一6      C一7    C一8     C 一9
第四组:道次:  一         二       三        四        五
        姓名:廖文涛     张豪杰    刘佳乐    蒋丽君
        班级:C一8        C一9     C一10    C一11
第五组:道次:一          二        三         四      五 
        姓名:敖佳俊     付志强    宋佳浩     黄逸远
        班级:C一11     C一6     C一10     C一7
 
6:  高二高三男子: 100米预赛   10人    2组   取5人决赛
第一组:道次:一           二         三       四      五
        姓名:姚玉凤    张雯雯      胡江闽    李雅婷
        班级:G二1      G三2     G二3       G二2
第二组:道次:一         二       三        四       五
        姓名:彭婷     姚佳莉   胡雪丽    潭露露
        班级: G二3     G二1    G三1     G二2
7:高一女子100米预赛   8人     2组   取前 5人 决赛
第一组:道次:一           二       三       四      五
        姓名:刘子菲     徐惠琦    付渝欣   廖思蓉
        班级:G一1      G一2      G一3    G一4
第二组:道次:一           二       三         四      五
       姓名:宋婉青     胡瑶      廖海茹
       班级:G一3     G一1       G一4
8:  初三女子100米预赛    18人    4组  取前5人   决赛
第一组:道次:一          二        三        四          五
        姓名:胡巧玲     周可     胡阳       廖羽红     付紫云
        班级:C三1      C三2    C三3      C三4      C三5
第二组:道次:一            二          三        四      五
         姓名:陈晓庆      阮文卉      边文欣   刘峰    谢朱奕
        班级: C三3      C三1        C三2    C三4     C三5
第三组:道次:一             二          三          四       五
         姓名:付丽娟      晏秋香      胡忆钡      欧阳雅文
         班级:C三6       C三7      C三8      C三9
第四组:道次:  一      二         三        四      五
        姓名: 刘倩     施欢      章盼      陶秀颖
        班级: C三8      C三9    C三7      C三6
9:  初二女子  100米预赛       19人      4 组   取5人决赛
第一组:道次:  一        二       三        四         五
姓名: 李婧巍   欧阳锦霞  李玉婷    钟怡霞     胡菲 
班级:  二(1) 二(2)   二(3)   二(8)   二(5)
第二组:道次:  一        二       三        四         五
姓名: 龚建梅   刘仙丽   廖娜       邹佳      付伟红
班级: 二(9)  二(7)  二(7)    二(4)   二(10)
第三组: 道次:  一        二       三        四         五
姓名: 莫梅娇    肖莹   龚丽慧      廖佳丽    廖凯丽
        班级: 二(1)  二(3) 二(8)     二(5)    二(9)
第四组:道次:  一        二       三        四         五
        姓名: 胡梦意   彭丽婷   邹雨婷    李佳雨
班级:  二(6)  二(7) 二(4)   二(10)
10:初一女子  100米 预赛   22人   5组    取5人  决赛
第一组: 道次:  一        二       三        四         五
姓名:  钟莹     唐欣     张聪     龚紫樱    黄佳婷
班级:  一(1)  一(2)  一(3)  一(4)   一(5)
第二组:道次:  一        二       三        四       五
姓名: 王斐乾   陈梦婷   顾家颖     姚敏    刘雅欣
班级:  一(6)  一(7)  一(8)  一(9)  一(10)
第三组:道次:  一        二       三        四         五
姓名:  詹玉     婷黄旭   廖佳乐    章慧珍
班级:  一(11) 一(1)  一(2)   一(3)
第四组:道次:  一        二       三        四         五
姓名:  欧阳晨   钟欣丽    徐阳     简慧琳
班级:  一(4)  一(5)  一(6)   一(7)
第五组:道次:  一        二       三        四         五
姓名:  刘琦欣   郭琦青    李甜     刘玉清
班级:   一(8)  一(9) 一(10) 一(11)
11:高二高三男子800米   预决赛  8人    1组   取前5名
姓名: 胡佳文     李敏     罗艳俊     宋豪杰   欧阳陶     彭辉    李家明     廖文波
班级: G二1       G二1    G二2     G二2     G二3     G三2    G三2     G三1
12:高一男子:800米  预决赛    7人  1组    取前5人名
第一组:毛宇华     谭嘉辉  张慧勤    何文武    廖磊    胡志聪   肖昆
       G一1       G一1    G一3     G一3    G一3    G一4   G一4
13:高二高三女子:800米预决赛   10人  1组   取前5名
姓名:晏芳  施玉凤  谭凯丽  阮静  廖丽莎  周佳  廖红莲   章雅婷    胡佳妮    胡淑艳
班级:G二1 G二1   G二2  G二2  G二3  G二3  G三1    G三1     G三2     G三2
14:高一女子  800米 预决赛     8人    1组    取前5名
姓名: 刘雯雯   罗玉婷   廖玉玲   付艳   胡佳薇    黎佳欣    廖鑫慧   傅红艳
班级: G一1     G一1     G一2   G一2   G一3    G一3     G一4    G一4
田赛
1、高二、高三女子跳高预决赛:       10人               取前5名
   彭思连    黄艳    罗丽青    胡雪丽  李凤       刘丹   彭雅文  胡冰
     二1     二2      二3      三1   三2       二1    二2     二3
2.高一女子跳高预决赛:           8人           取前5名
刘婷丽     李捷      郭会珍    廖钰霞        刘婷娜  傅琴红  胡瑜玲
一1       一2       一3       一4          一1     一3     一4
3.高二高三男子跳高:          10人              取前5名
曾钰    廖子平   余伟超   黄海  廖文斌    胡建宝   张浩     刘维敏   何文泽
二1     二2     二3      三1   三2       二1     二2      二3      三2
4.高一男子跳高:         8人         取前5名
谭家辉  刘子文  胡敏  刘家辉       简小坤  丁珺晖  廖磊  简峰平
 一1    一2    一3   一4         一1    一2    一3   一4 
5.初三女子跳远:              18人           取前5名
胡巧玲   刘雨欣  钟佳敏  刘梦婷  彭颖  李钰婷  郑依婷 张伊婷  刘虹
三1     三2     三3     三4     三5  三6     三7   三8    三9
谭玉洁    曹琼丽   李芬  廖雅    谢依婷  程雨欣  陶盈盈  刘璐  杨婷
三1       三2     三3   三4     三5    三6    三7     三8   三9
 6.初二男子立定跳远:       20人        取前5名
李成辉  郭荣泰  廖宏伟  钟康  胡家俊   周程   熊思敏  黄家俊  李涛  刘聪
二8    二1     二3     二2   二10   二9    二7     二6    二5   二4
袁丞宇  黄喆昕   李峰    陈丽军  余鹏程  彭家乐  简凯  廖永强  刘斌  阮嘉俊
二8    二1      二3     二2    二10    二9    二7   二6    二5   二4
7.初三男子铅球:            18人          取前5名
周建   章子龙  蒋宏鑫  谭渝孟  李靖  王波  黄琪祥  张志豪  刘玉俊
三1    三2     三3    三4    三5   三6  三7     三8    三9
李克凡  简雨辰   阮家敏  赖永康  刘伟明   施志祥  顾嘉豪  莫家焘  胡天
三1     三2     三3     三4    三5      三6     三7    三8    三9
8.初二女子一分钟跳绳:        20人         取前5名
康兰  胡佳惠  福颖  施佳琳  刘颖  姚露  黄莹雅  勿菲  李慧婷   廖母母
二1   二2    二3   二4    二5   二6  二7     二8  二9      二10
李倩巍  胡梅琪  袁懿如  刘雨荷  何金  李美华   黄莹雅  胡珍玲 周露  姚雯
二1     二2    二3     二4    二5   二6     二7     二8   二9   二10
9.初三女子三踢毽子:            18人         取前5名
刘倩   陶婷婷  李颖  刘梦婷  苏圆欢  朱书敏   李玉香  刘娇  刘思好
三1   三2     三3   三4     三5    三6     三7     三8   三9
阮晶   刘慧   李小翠  廖欣雨  谭芯  阮安琪  廖慧  宋淑琴  傅玲
三1   三2    三3     三4    三5   三6    三7    三8    三9
10.初一男子乒乓球:             20人        取前5名
聂思远  姚文俊 郭小伟  徐佳辉 李文辉 廖庆阳 黄  鸿 艾逸涛 李嘉波 廖建豪 刘菁渝
班级;1    1       2      2        3     3      4      4      5      5      6
张宇坤  胡  星 简佳敏  周  亮  王裕杰 彭慧勇 曾佳辉 周  嵩 龚思杰 李健伟
班级:6     7      7      8      8       9      9      10     11     11
11月5日上午
径赛分组分道
1、8:00高二、高三男子:100米  决赛  5人   1组  取5名
2、8:03高一男子:    100米  决赛  5人   1组  取5名
3、8:06初三男子:    100米  决赛  5人   1组  取5名
4、8:09初二男子:    100米  决赛  5人   1组  取5名
5、8:12初一男子:    100米  决赛  5人   1组  取5名
6、8:15初三女子:    100米  决赛  5人   1组  取5名
7、8:18初二女子:    100米  决赛  5人   1组  取5名
8、8:21初一女子:    100米  决赛  5人   1组  取5名
 
 
 
9、8:25初三男子: 1500米   预决赛  18人  2组  取前5名
第一组:江子涛  廖文涛  熊微强  郭志鸿  廖鑫鑫  罗聪    詹文武   胡龙   张安
        三(1) 三(2) 三(3) 三(4)三(5)  三(6) 三(7)  三(8) 三(9)
 
第二组:龚平华  胡博    邹民  肖玉临  胡玉成  张文韬   欧阳振辉   姚世峰  郭玉峰
       三(9)  三(8) 三(7) 三(6) 三(5) 三(4) 三(3)三 (2) 三(1)
 
10、8:50初二男子: 1500米   预决赛  20人  2组  取前5名
第一组:刘俊杰  罗彪  陶建辉  李帅  刘佳伟  廖小新  李乐  胡子涵  傅佳建  胡宇轩
     二(1) 二(2) 二(3) 二(4) 二(5)二(6) 二(7) 二(8) 二(9) 二(10)
 
第二组:傅家磊 敖佳伟 周佳乐  邓嘉晨  宋梦伟 龚志强  谭慧敏 谭佳敏  李嘉伟 钟子豪
      二(10) 二(9) 二(8)二(7) 二(6) 二(5) 二(4) 二(3)二(2)二(1)
 
11、9:15初一男子: 1500米   预决赛  22人  2组  取前5名
 
第一组:章俊睿 付思文 李政阳 黄慧清  罗嘉豪 顾杰  李宇涛  彭嘉欣 廖琦   陶杰   胡梦宇
     一(1) 一(2) 一(3) 一(4) 一(5)一(6)一(7)一(8)一(9)一(10)一(11)
 
第二组:彭杰   南辉    刘怡   黄鸿   付雷  廖双艺  余建波  施福泽  刘晨晨  罗子林 周琦
       一(11)一(10)一(9)一(8)一(7)一(6)一(5) 一(4) 一(3)一(2)一(1)
 
 
12、9:40初三女子: 1500米   预决赛  18人  2组  取前5名
 
第一组:廖微  刘雨欣  李芳    熊颖  谢朱奕  刘家欣  刘仪   廖文雯  刘虹
       三(1)三(2) 三(3) 三(4)三(5) 三(6)三(7)三(8) 三(9)
第二组:刘妍君  廖风琴  饶芷若  曹颖  李艺芳  郭雅婷  龚如梦  刘慧  彭婷
       三(9) 三(8) 三(7) 三(6) 三(5)三(4)三(3)三(2) 三(1)
 
13、10:05初二女子: 1500米   预决赛  20人  2组  取前5名
 
第一组 廖子怡 喻甜  刘赢赢  邹佳   胡依依 廖媛媛 付琳绮  彭淑琪   罗 姗  胡佳晨
      二(1) 二(2)二(3)二(4)二(5)二(6) 二(7) 二(8) 二(9) 二(10)
 
第二组:廖晨微 融巧玲 姚小钰 罗慧慧 陈雨洁 吕怡蓉 邹雨婷 顾腾婷 姚雯 周雨婷
       二(10)二(9)二(8)二(7)二61)二(5)二(4)二(3)二(2)二(1)
 
14、10:30初一女子: 1500米   预决赛  22人  2组  取前5名
 
第一组:叶茹艺  陈佳丽  李雅晨  李佳钰  胡紫怡  黄 微  钟易婷  彭佳凤 刘家丽   
       一(1) 一(2) 一(3) 一(4) 一(5) 一(6)一(7) 一(8)一(9)
      廖紫薇 田婉莹
      一(10)一(11)
第二组:张敏琪  李玉研  章佳牯  廖 辉  邓玉婷  廖安凤  李丽君  黄紫嫣  李玉婷                                    
        一(11)一(10)一(9) 一(8)一(7) 一(6) 一(5) 一(4) 一(3)
       胡宇洁    姚佩丞
       一(2)一(1)
15、10:55初二男子:4x200接力预决赛   10队  2组   取前5名
第一组:道次     一         二         三       四         五       
       
        班级
 
第二组:道次     一         二         三       四         五       
       
        班级
 
16、11:05初二女子:4x200接力预决赛   10队  2组   取前5名
第一组:道次     一         二         三       四         五       
        班级
第二组:道次     一         二         三       四         五       
        班级
17、11:15高二、高三男子:4x200接力预决赛   5队  1组   取前3名 1组   取前2名
       道次     一         二         三       四         五       
       班级
 
18、11:15高一男子:4x200接力预决赛   4队    1组   取前2名
        道次     一         二         三       四         五       
        班级
19、11:25初三男子:4x200接力预决赛   9队  2组   取前5名
第一组:道次     一         二         三       四         五       
        班级
第二组:道次     一         二         三       四         五       
        班级
田赛
1、初二男子跳高预决赛:       20人               取前5名
欧阳艳平 欧阳佳豪 章祖父 刘  毅  姚 瑞  付佳成 熊思敏 廖敏华 顾清海 胡宇轩
 二(1) 二(2)   二(3)二(4)二(5)二(6)二(7)二(8)二(9)二(10)
 
何祖翔  康 鑫  胡  军 刘宸铭  胡志辉  黄 鸿  罗 磊  付 聪  邓楚威  钟子豪
二(10)二(9)二(8)二(7) 二(6) 二(5)二(4)二(3)二(2) 二(1)
 
2、初三男子跳远预决赛:       18人               取前5名
    胡强   黄 涛  阮建辉  阮艳瑞   李 凯  施志祥  刘子阳  刘  海     曹  玮
    三(1)三(2)三(3) 三(4)  三(5)三(6)  三(7)三(8)    三(9)
 
    胡带永 李 强   钟  旖    廖子龙  付泽忠  廖欣珑  何家敏  李佳春  施强
    三(9)三(8) 三(7)   三(6) 三(5) 三(4) 三(3) 三(2) 三(1)
 
3、初一女子立定跳远预决赛:       22人               取前5名
刘子瑜 胡可欣  王晖  顾家颖  刘玉青 徐 阳   李丽君  刘玉珍  晏鸿   阮子怡  袁佳欣
一(1)一(2)一(3)一(4) 一(5) 一(6) 一(7) 一(8) 一(9)一(10)一(11)
 
陈宇微  刘小霞  姚 敏   胡美琴  陶嘉莹 姚绵   邹心如  李雯  胡宇洁  简金红 喻巧玲
一(11)一(10)一(9) 一(8) 一(7)一(6)一(5) 一(4)一(3)一(2)一(1)
4、初三女子立定跳远预决赛:       18人               取前5名
阮文卉  周可    简如意  姚嘉诺  谭芯   龚青   晏小蓉 廖文雯 欧阳雅雯
三(1) 三(2) 三(3) 三(4) 三(5)三(6)三(7)三(8)三(9)
 
谭瑛   张伊婷  章盼  程雨欣 边小静  顾佳伟 郭丽敏 胡怡青  胡姝姝
 三(9)三(8)三(7)三(6)三(5)三(4)三(3)三(2)  三(1)
 
5、初三女子铅球预决赛:       18人               取前5名
李 露   李琪美   胡阳  廖欣雨 谢依婷 何瑜晴  廖慧   廖 玉  刘妍君
 三(1)三(2) 三(3)三(4) 三(5)三(6)三(7)三(8)三(9)
 刘娜   莫晓婷 黄丹迪  龚青  姚红蕾  黄龙  江子青  敖雨欣 周美倩
三(9) 三(8)三(7)三(6)三(5)三(4)三(3)三(2)三(1)
 
6、初一女子1分钟跳绳预决赛:       22人               取前5名
刘玉颉  刘家美 简婷   姚子翼  龚婷 廖雨欣  胡琴  宋依婷  田婉莹  胡玉珍  黄婷
一(1)一(2)一(3)一(4)一(5)一(6)一(7)一(8)一(9)一(10)一(11)
 
 黎嘉慧 李玉婷 彭丽   张青美  张琴   黄微   龚小丽  刘子雯 胡娉   李甜    廖书成
一(1)一(2)一(3)一(4) 一(5)一(6)一(7) 一(8)一(9)一(10)一(11)
7、初二女子单踢毡子预决赛:       20人               取前5名
徐 敏  彭 莹 刘赢赢  周子怡 章余红 简海艳 黄子风  袁 琦  彭 莹  胡梦婷
二(1)二(2)二(3) 二(4)二(5)二(6)二(7)二(8)二(9)二(10)
 
李紫玲  胡佳惠  顾腾婷 周甜 胡菲  李小艳  廖心雨 宋雨妍  顾怡萱 廖丹丹
二(1)二(2)二(3)二(4)二(5)二(6)二(7)二(8)二(9)二(10)
115下午150
                             径赛
1. 高二、高三男子400米预赛、8 人       2 组       取前5人决赛
第一组:道次      一       二        三        四        五
        姓名     曾伟    谭肆清    张军军    廖文波
        班级    高二1    高二2    高二3     高二1
第二组:道次     一      二         三        四       五
        姓名     陶琼   龚敏超     徐勇斌    刘文斌
        班级    高二2   高三2     高二1     高二3
 
2.高一男子400米预赛、8 人             2 组       取前5人决赛
第一组:道次      一       二        三         四      五
        姓名    毛宇华    温家明    张江      胡志聪
        班级    高一1    高一2     高一3     高一4
第二组:道次      一       二        三         四      五
        姓名     胡乐    刘家辉     傅鑫       胡杰
        班级    高一2    高一4    高一1      高一3
3.初三男子400米预赛、18 人            4组        取前5名决赛
第一组:道次      一        二       三        四      五
        姓名    彭子健    简雨辰    熊徽强    刘辉    罗文
        班级    初三1     初三2    初三3    初三4   初三5
第二组:道次      一        二        三       四      五
姓名    章思凡     肖堃      胡龙     曹伟
班级     初三6    初三7    初三8    初三9
第三组:道次      一        二        三       四      五
        姓名    潭帅      胡博安    廖舍平   胡嘉瑞  胡成豪
        班级    初三2     初三3    初三1    初三5  初三4
第四组:道次      一        二        三       四      五
        姓名    廖珠龙    刘家龙    陶玉杰   黄嘉良
        班级  初三7   初三6  初三9   初三8
 
4.初二男子400米预赛、20 人       4 组       取前5名决赛
第一组:道次      一        二        三       四      五
        姓名    周玉凡     张翔     李章伟   胡文兵  焉阳华
        班级    初二1     初二2    初二3    初二4   初二5
第二组:道次      一        二        三       四      五
        姓名    廖永强     刘波      艾俊     熊鑫    周佳
        班级    初二6     初二7    初二8    初二9  初二10
第三组:道次      一        二        三       四      五
        姓名    华玉军     朱健     胡黎平   简家明   刘小虎
        班级    初二3     初二2    初二1    初二5   初二4
第四组:道次      一        二        三       四      五
        姓名    聂宏量    姚家毓     晏波    廖伟峰   敖佳伟
        班级    初二8    初二7     初二6    初二10  初二9
 
5. 初一男子400米预赛    22人    取前5名决赛
第一组:道次      一        二        三       四      五
        姓名    肖翰      林天瑞   张豪杰    张肖    胡志扬
        班级   初一11    初一10    初一9    初一8   初一7
第二组:道次      一        二        三       四      五
        姓名   何志远     曹鹏辉    胡锦    李奕博   廖志军
        班级    初一6     初一5    初一4   初一3    初一2
第三组:道次      一        二        三       四      五
        姓名   阮思磊    刘宇青    宋佳洋    廖梦涛 
        班级   初一3    初一2     初一1    初一4   
第四组:道次      一        二        三       四      五
        姓名   李俊宝    邓梓豪     阮灵勇   罗子林
        班级   初一9     初一8     初一1    初一10
第五组:道次      一        二        三       四      五
        姓名   廖子洋    简志坚      刘翔    廖玉军
        班级    初一5    初一6      初一7  初一1
 
6. 高二、高三女子400米预赛、8 人       2 组       取前5人决赛
第一组:道次      一        二        三       四      五
        姓名     刘丹     谭凯丽    谭瑜     胡晶
        班级    高二1     高二2    高二3   高三2
第二组:道次      一        二        三       四      五
        姓名    周佳      廖慧娟    阮静     谭媛媛
        班级   高二3     高三1     高二2    高二1
7. 高一女子400米预赛、7 人             2 组       取前5人决赛
第一组:道次      一        二        三       四      五
        姓名    胡瑶      胡润银    刘丽雯   刘丽娟
        班级   高一1      高一2    高一3    高一4
第二组:道次      一        二        三       四      五
        姓名    姚丽      黄佳琦    简翠娜
        班级    高一3    高一4     高一1
 
8. 初三女子400米预赛   18人        取前5名决赛
第一组:道次      一        二        三       四      五
        姓名    杨佳美    廖惠依   江子清    余丽昕   郭娟
        班级   初三1      初三2   初三3     初三4   初三5
第二组:道次      一        二        三       四      五
        姓名   陶秀颖     胡佳丽     刘倩     龚琴    宋玉婷
        班级    初三6     初三7    初三8     初三9   初三3
第三组:道次      一        二        三       四      五
        姓名   彭雯璐     陶婷婷    刘玲玲    廖佳颖        
        班级   初三4      初三2    初三1     初三5 
第四组:道次      一        二        三       四      五
        姓名   胡惠如     谭金琪    宋雯庆   饶芷若   
        班级    初三8     初三6    初三9    初三7
  
 
9. 初二女子400米预赛   20  人      取前5名决赛
第一组:道次      一        二        三       四      五
        姓名    廖如婷    欧阳锦霞   刘嘉仪   罗雨晴  吕怡蓉
        班级   初三1      初三2     初三3    初三4   初三5
第二组:道次      一        二        三       四      五
        姓名   李小燕     伍莎莎    龚丽慧    李文薇  李雯慧
        班级    初三6     初三7    初三8     初三9   初三10
第三组:道次      一        二        三       四      五
        姓名    王宇婷    何金       刘莹    杨琼    阮秋芬
        班级   初二3     初二5      初二1   初二2   初二4
第四组:道次      一        二        三       四      五
        姓名   彭雨婷     胡灵星    张嘉琪   李佳雨  肖雅婷
        班级    初二7     初二9    初二6   初二10  初二8
 
10. 初一女子400米预赛    21人    取前5名决赛
第一组:道次      一        二        三       四      五
        姓名    廖佳婷    刘佳美    晏鸿     姚子翼   简丽
        班级   初一1      初一2    初一3    初一4   初一5
第二组:道次      一        二        三       四      五
        姓名   廖婉婷     刘玉青    廖辉     章文霞  
        班级    初一6    初一7     初一8    初一9
第三组:道次      一        二        三       四      五
        姓名    詹玉婷    黄玉萍     廖紫薇   李颖   
        班级   初一11     初一1     初一10   初一2
第四组:道次      一        二        三       四      五
        姓名     彭丽     袁晶      黄沁     李岗
        班级    初一3     初一4    初一5   初一6 
第五组:道次      一        二        三       四      五
        姓名   彭铬艳    廖根梅     龚群     简慧琳
        班级  初一8      初一11    初一9    初一7
 
11. 高二、高三男子1500米预决赛、9人           取前5名
序号   1       2       3       4       5       6       7       8
姓名 周凯    彭辉    刘建根   刘琦   李敏    谭肆清  胡家俊   陈剑
班级 高三1  高三2   高二2   高二3  高二1   高二2  高三1   高二3
序号   9      
姓名 曹伟
班级 高二1
 
12. 高一男子1500米 预决赛、7人               取前5名
序号   1       2       3       4       5       6       7     
姓名 胡友    阮康    易彦川  陈嘉浩   万青    何斌    彭军
班级 高一1  高一2   高一3   高一4   高一1  高一3   高一4
 
13. 高二、高三女子1500米 预决赛、8人           取前5名
序号   1      2       3       4       5       6       7      8
姓名 阮霞   黄丹   胡建虹   彭思莲  刘玖玲  付聪聪  彭雅文  桂文娟
班级 高三1  高三2  高二2   高二1  高二3  高三2   高二2   高二1
 14. 高一女子1500米  预决赛、8人                取前5名
序号   1       2       3       4       5       6       7       8
姓名 傅紫薇  邓紫燕  胡佳薇  廖鑫慧  章子怡  简雨倩  黎佳欣  廖钰霞
班级 高一1  高一2   高一3   高一4  高一1   高一2   高一3   高一4
 
田赛
1. 初二女子跳高    20   人                 取前5名
序号   1        2        3       4       5       6       7       8
姓名 胡靓慧   顾春花    胡莹    王静    刘颖   李美华  刘玉婷  钟怡雯
班级  初二1   初二2    初二3   初二4  初二5   初二6  初二7   初二8
 
序号   9       10      11       12      13      14      15      16              
姓名 简美婷   黄芸    廖欣钰   朱慧慧   融誉   郭丹   廖婷婷   宋钰峰
班级 初二9   初二10  初二1   初二2   初二3 初二4  初二5    初二6
序号  17       18       19      20
姓名 宋美婷   肖雅婷  彭春燕   李佳雨
班级 初二7   初二8   初二9   初二10
 
2.初一女子跳高      22   人                  取前5名
序号   1       2        3        4       5        6       7        8
姓名 袁佳欣   黄兰希   简慧萍  刘五珍  钟欣雨   肖雯丽 胡五婷  彭怡萍
班级 初一1   初一2    初一3   初一4  初一5   初一6  初一7   初一8
 
序号   9      10       11        12      13       14      15       16
姓名 龚群    刘琴凤    刘子瑜   喻巧玲  李颖    彭丽   黄梦洁  黄沁
班级 初一9  初一10    初一11   初一1   初一2  初一3  初一4  初一5
 
序号   17     18       19        20      21       22
姓名 李岚    龚梦昕    刘子雯    刘嘉   艾婷婷  李雯婷
 
3.初一男子跳高     22  人                 取前5名
序号   1        2       3        4       5       6       7       8
姓名 黄思文  顾佳浩   肖文龙   李俊    胡伟    廖怡希   刘辉B  华武
班级 初一1  初一2    初一3   初一4   初一5   初一6   初一7  初一8
序号   9       10       11       12      13      14      15      16
姓名 曾佳辉   胡文浩   肖翱     胡梦宇  钟浩辰  刘伟   李佳晨  黄文杰
班级 初一9   初一10   初一11   初一1  初一2  初一3  初一4   初一5
序号   17      18       19       20      21      22
姓名 姚文杰   胡星     胡家嘞   黄红海  宋佳浩  肖周俊
 
4.高二、高三女子跳远       8  人            取前5名
序号   1        2        3        4      5        6       7       8
姓名 刘盼盼   杨静     彭婷    肖梦瑶  胡佳妮   刘嘉玲  胡建虹 顾娇娇
班级 高二1   高二3    高二3   高三1   高三2   高二1  高二2  高二3
 
5.高一女的跳远      7  人                   取前5名
序号   1        2        3        4      5       6       7  
姓名 简小娇   简雅菲   施凯霞  胡瑜玲  宋文雅  郭会珍   罗瑶嘉
班级 高一1    高一2   高一3   高一4  高一1   高一3   高一4
 
6.初二女子立定跳远         20  人           取前5名
序号   1        2        3        4      5       6        7       8
姓名 徐敏     刘瑶     胡莹    李子圆  李天娇  刘仙丽   刘玉婷 梁雨欣
班级 初二1   初二2    初二3   初二4  初二5   初二6   初二7   初二8
序号   9      10       11       12      13      14      15      16    
姓名 简婷   胡佳晨   廖子怡   陈思梦   廖艳玲  王静   李晓婷  候湘婷
班级 初二9 初二10   初二1    初二2   初二3  初二4  初二5   初二6
序号   17     18       19       20
姓名  刘静   章梦颖   简美婷   宋文颖
7.高二、高三男子立定跳远        9  人          取前五名
序号    1       2       3       4       5       6       7       8
姓名 彭文豪   黄建平   李欢   廖嘉敏   廖凯    李圆   钟鹏宇  欧阳海
班级 高二1   高二2    高二3  高三1   高三2  高二1  高二2   高二3
序号    9
姓名 廖聪
班级 高三1
8.高一男子立定跳远          8  人            取前5名
序号    1       2        3       4       5       6       7       8
姓名 阮富民   何飞凡   胡敏    黄靖    简佳伟   黄冲   廖宏武  胡凯
班级 高一1    高一2   高一3   高一4  高一1  高一2   高一3  高一4
 
9.初二男子铅球              20  人            取前5名
序号    1       2       3        4       5       6       7       8
姓名 姚家豪  欧阳佳豪  刘嘉    胡奕文   李涛   胡荣    简凯    彭菊建
班级 初二1   初二2    初二3   初二4   初二5  初二6  初二7   初二8
序号    9      10      11      12      13      14      15      16
姓名  刘建   廖伟峰  肖喻峰   钟康    李峰   胡嘉浩   顾强    章量
班级  初二9 初二10  初二1   初二2   初二3  初二4   初二5   初二6
序号    17      18      19      20
姓名  姚家毓    刘涛   姚佳辉   李武
班级  初二7   初二8   初二9   初二10
 
10.高二、高三女子铅球           8  人           取前5名
序号    1       2       3       4       5       6       7       8
姓名 张慧婷  彭梦菲  肖梦瑶   胡晶    胡伶俐  李雅婷   阮霞   黄梅梅
班级 高二1   高二2  高三1   高三2   高二1   高二2   高三1  高三2
 
11.高一女子铅球              7  人               取前5名 
序号    1       2       3       4       5       6       7
姓名 刘了菲   雷子俐   黄艳   罗瑶嘉   周雅    郭琴    姚佳馨
班级 高一1    高一2   高一3  高一4   高一1   高一3  高一4
 
12.初三女子1分钟跳绳           18  人            取前5名
序号    1       2       3       4       5       6       7       8
姓名 皱林涓  肖辉燕   宋玉婷  熊颖   苏圆欢   阮安琪  晏秋香  刘玲
班级 初三1   初三2   初三3  初三4  初三5    初三6  初三7  初三8
 
 
序号    9      10      11      12      13      14      15      16
姓名 姚如玉  廖桂花  胡怡青   黎袁  欧阳燕萍 廖芙蓉  廖美婷  黄丹迪
班级 初三9   初三1  初三2   初三3  初三4   初三5  初三6   初三7
序号    17      18
姓名 简聪灵   刘思好
班级 初三8    初三9
13.初一女子单踢毡子            22  人               取前5名
序号    1       2       3       4       5       6       7       8
姓名 刘玉颉  廖佳乐    简婷   欧阳晨  张琴   廖雨欣   姚慧玲  宋依婷
班级 初一1  初一2    初一3   初一4  初一5  初一6   初一7   初一8
序号    9      10      11      12      13      14      15      16
姓名 章文霞  胡金凤  彭雅迪   钟莹   李雅晨  简慧萍  陈家慧  刘佳莹
班级 初一9  初一10  初一11  初一1  初一2   初一3  初一4   初一5
序号   17      18      19      20      21      22
姓名 廖安凤  邓玉婷  廖嘉新   刘嘉    肖丽    钟欣
班级 初一6   初一7   初一8  初一9   初一10  初一11
14.初三男子乒乓球               18  人               取前5名
  廖金平 胡顺保 刘斯林 吴  杰  肖  震 阮志宏 胡宇鹏 姚佳明 刘  超  詹志豪  廖庆武
班级:1   1      2      2       3      3      4      4      5       5       6
  何家伟 刘子阳 廖宇豪 黄新龙  张敏华 胡  海  欧阳文辉
班级:6   7      7      8       8      9        9
 
15.高二、高三男子乒乓球         10  人               取前5名
   简  兵 李  凯 刘  臻 黄  华 刘  琦  刘  斌 刘  扬 肖俊勇  刘淑文 李晨龙
班级;二1 二1    二2   二2    二3    二3    三1    三1    三2    三2
 
16.高一男子乒乓球                8  人               取前5名
   简子坤  简依伦  龚宇轩  黄  冲  陶佳凯  肖周龙  简峰平  胡   凯
班级:1     1       2       2       3       3       4         4
 
17.高一男子三级跳远              6  人               取前5名
序号    1       2      3      4      5      6
姓名 阮富民  姚城海  黄靖  简小坤 廖朋林  杨文龙
班级 高一1   高一2  高一4 高一1 高一2   高一4
 
18.高二、高三男子三级跳远        8  人               取前5名
序号    1       2      3      4       5       6       7       8
姓名  黄乐    章浩  喻敏根  何文哲  付波   张子健   龚嘉文  黄小炎
班级 高二1   高二2  高二3  高三2  高二1  高二2   高二3   高三2
11月6日上午8:00
 
1、高二、三男子:400M  决赛   5人   1组   取5名
道次:    一        二       三        四        五   
班级:
姓名:
2、高一男子:400M  决赛       5人   1组   取5名
道次:    一        二       三        四        五   
班级:
姓名:
 
3、初三男子:400M  决赛       5人   1组   取5名
道次:    一        二       三        四        五   
班级:
姓名:
4、初二男子:400M  决赛   5人   1组   取5名
道次:    一        二       三        四        五   
班级:
姓名:
5、初一男子:400M  决赛  5人   1组   取5名
道次:    一        二       三        四        五   
班级:
姓名:
6、高二、三女子:400M决赛5人   1组   取5名
道次:    一        二       三        四        五   
班级:
姓名:
7、高一女子:400M  决赛5人   1组   取5名
道次:    一        二       三        四        五   
班级:
姓名:
8、初三女子:400M  决赛   5人   1组   取5名
道次:    一        二       三        四        五   
班级:
姓名:
9、初二女子:400M  决赛  5人   1组   取5名
道次:    一        二       三        四        五   
班级:
姓名:
10、初一女子:400M  决赛  5人   1组   取5名
道次:    一        二       三        四        五   
班级:
姓名:
11、初三男子:800M 预决赛  18人 2组  取前5名  
第一组:
 三1江子涛   三2廖文涛   三3李聪   三4郭志鸿   三5罗文   三6肖玉临   三7邹民     三8张志豪  三9胡海
第二组:
三1郭玉峰   三2姚世峰   三3何家敏   三4艾剑辉   三5顾坚  三6章思凡   三7阮文     三8李嘉城   三9廖营铭
 
12、初二男子: 800M  预决赛 20人 2组  取前5名  
第一组:
二1周艺凡   二2罗彪   二3廖容    二4郭星    二5刘佳伟   二6廖小新   二7刘波  
二8姚勋     二9傅佳健  二10周佳
第二组:
二1刘俊杰   二2李嘉伟  二3李章伟  二4姚欣怡  二5李昱均
二6宋梦伟   二7刘梓红  二8周佳乐  二9傅峰峰  二10何佳乐
 13、初一男子:800M  预决赛 22人 2组  取前5名    
第一组:
一1王聪毅   一2南辉   一3廖辉   一4宋佳伟   一5刘鹏    一6廖双艺   一7余建波 
一8胡家勤 一9刘晨晨   一10傅雪刚一11肖周俊
第二组:
一1聂思远  一2胡丽君  一3肖文龙  一4彭嘉欣   一5傅雷   一6李佳辉   一7罗加豪 
一8黄慧清  一9胡子浩  一10何戈骏 一11周琦
 
14、初三女子:800M 预决赛  18人 2组  取前5名  
第一组:
三1施美欣   三2李欣   三3简如意   三4廖羽红   三5廖芙蓉 三6刘家欢  三7陶盈盈
三8廖玉     三9宋雯庆
第二组:
三1邹林涓   三2廖慧依   三3钟佳敏   三4刘峰    三5郭娟 三6曹颖     三7刘仪     三8晏佳琦   三9施欢
 
15、初二女子:800M 预决赛 20人 2组  取前5名  
第一组:
二1刘苗苗   二2彭莹   二3熊玉凤   二4刘雨荷   二5胡依婷 二6廖媛媛   二7伍莎莎
二8彭淑琪   二9罗姗   二10廖静文
 
第二组:
二1廖欣钰   二2阮佳晨   二3肖丝雨  二4施佳琳  二5罗红梅 二6陈雨洁   二7简添添   二8姚小钰   二9融巧玲   二10肖星如
 
16、初一女子:800M 预决赛 21人 2组  取前5名  
第一组:
一1李佳钰   一2唐欣   一3陈佳丽   一4叶茹艺   一5洪文敏 一6王斐乾   一7钟易亭
一8钱柳    一9张敏琪   一10刘玉妍 一11刘家丽
 
第二组:
一1黄紫嫣   一2黄琳   一3彭楠萍   一4姚佩丞    一5简丽  一6刘靓     一7龚小丽 
一8彭怡萍   一9聂晴   一11胡微
 
17、初一男子:4×200M接力预决赛 11队  3组 取前5名
第一组:
道次   一        二        三          四           五    
号码:
班级:一(1)  一(2)     一(3)       一(4)   
第二组:
道次   一        二         三          四          五    
号码:
班级:一(5)  一(6)    一(7)      一(8)    
 
第三组:
道次   一         二        三          四          五    
号码:
班级:一(9)  一(10)    一(11)
 
18、初一女子:4×200M接力预决赛 11队  3组 取前5名
第一组:
道次   一         二         三         四          五    
号码:
班级:一(4)   一(3)     一(2)    一(1)
第二组:
道次   一        二       三           四         五    
号码:
班级:一(8)  一(7)   一(6)    一(5)
第三组:
道次   一        二        三          四          五    
号码:
班级:一(11)  一(10)   一(9)    
 
19、高二、三女子:4×200M接力预决赛 5队 1组 取前3名
道次   一        二         三          四         五    
号码:                                          
班级:二(1)   二(2)     二(3)       三(1)       三(2)
 
20、高一女子:4×200M接力预决赛  4队  1组  取前2名
道次   一        二         三          四        五    
号码:
班级:一(1)  一(2)      一(3)       一(4)
 
21、初三女子:4×200M接力预决赛 9队  2组 取前5名
第一组:
道次   一       二           三          四        五    
号码:
班级:三(9)  三(8)      三(7)       三(6)      三(5)
第二组:
道次   一        二          三          四        五    
号码:
班级:三(4)   三(3)      三(2)       三(1)
田  赛
1、初三男子跳高:      18人      取前5名  
序号    1       2       3       4       5       6       7       8
姓名  张涛    李佳春  胡博安  阮艳瑞   张龙   欧阳乐  黄祺辉   李强
班级 初三1   初三2   初三3  初三4  初三5  初三6  初三7  初三8
 
序号    9      10      11      12      13      14      15      16
姓名 黄晨鹏   胡强   周杰    蒋宏鑫  艾剑辉  刘伟民  何家伟  胡佳莘
班级 初三9   初三1  初三2   初三3  初三4   初三5  初三6   初三7
序号    17      18
姓名   胡博   胡带永
班级   初三8  初三9
 
2、初二女子跳远:      20人      取前5名 
序号    1       2       3        4       5       6       7       8
姓名 莫梅娇  黄雨晴   融誉    郭丹   简微   张嘉琪  曹疑颖  宋雨妍
班级 初二1   初二2   初二3  初二4  初二5  初二6  初二7   初二8
 
序号    9      10      11      12      13      14      15      16
姓名  李文薇  付伟红  胡靓慧   陈思梦  高颖   阮秋芬   罗红梅  宋钰峰
班级  初二9 初二10  初二1   初二2   初二3   初二4   初二5   初二6
 
序号    17      18      19      20
姓名  刘静    梁雨欣   彭青燕   黄芸
班级  初二7   初二8   初二9   初二10
 
3、初一女子跳远:      22人      取前5名        
序号   1       2        3        4       5       6       7        8
姓名 黄婴   阮子怡   章慧珍   龚紫樱  胡紫怡   刘靓   陶嘉莹   胡美琴
班级 初一1   初一2   初一3   初一4  初一5   初一6  初一7   初一8
 
序号   9      10       11        12      13       14      15       16
班级 初一9  初一10   初一11   初一1  初一2   初一3  初一4   初一5
姓名 王晖   胡金凤    陈宇薇   顾佳婷  黄兰希   陶莹   胡凯蓉  邹心如
 
序号   17     18       19        20      21       22
姓名 姚绵    龚梦昕    彭铭艳    陈钰琳  刘雅欣    黄娇
班级 初一6   初一7     初一8   初一9  初一10    初一11
 
 
4、高二、三女子立定跳远: 10人   取前5名  
序号   1        2        3        4      5        6       7       8
姓名 何雨晴  黄嘉文   罗丽青   付海燕   李凤   廖细芬   黄艳   邱雨艳
班级 高二1   高二2    高二3   高三1   高三2   高二1  高二2  高二3
序号   9       10      
姓名 刘唯   张雯雯  
班级 高一1   高三2  
 
5、高一女子立定跳远:  7人       取前5名
序号    1       2      3      4       5       6       7      
姓名 简小娇   李婕  彭露清  刘丽娟  简翠娜  付艳   黄佳琦  
班级 高一1   高一2  高一3  高一4  高一1  高一2   高一3  
6、初一男子立定跳远:  22人      取前5名       
序号   1       2        3        4       5        6       7        8
姓名 付斯文   康鑫      刘怡    李俊   李宇涛  张宇坤  融佳敏  邓梓豪
班级 初一1   初一2    初一3   初一4  初一5   初一6  初一7   初一8
序号   9      10       11        12      13       14      15       16
姓名 康嘉敏   林天瑞   彭王杰   姚玉睿   融峰   廖辉    施旭晨  胡伟
班级 初一9  初一10    初一11   初一1   初一2  初一3  初一4  初一5
序号   17     18       19        20      21       22
姓名 刘菁渝   简杰敏    张肖    陶瓷豪  彭梓鸿   刘宇豪
班级  初一6    初一7   初一8    初一9  初一10   初一11
 
7、初一女子铅球:      22人      取前5名 
序号   1       2        3       4       5        6       7        8
姓名 施君   付瑜生   温雅    张雨欣   姚如意   宋小玉 胡玉婷   彭梦丽
班级 初一1  初一2   初一3   初一4   初一5   初一6   初一7   初一8
序号   9      10       11        12      13       14      15       16
姓名 黄心怡  李佳丽  宋小柯   李茹萍   洪梦辰  胡欣媛   刘子雯
班级 初一1   初一2   初一3   初一4   初一5   初一7   初一8 
序号   17     18       19        20      21       22
姓名 聂晴   欧阳雨欣   邓美婷    刘雅   胡娉    龚甜甜
班级 初一9  初一10    初一11   初一10 初一9   初一11 
 
 
 
8、高二、三男子铅球:  10 人      取前5名     
序号   1        2        3        4      5        6       7       8
姓名 曾钰    张子健   张军军   姚伟青   刘聪   胡逸涛   黄华    陈伟
班级 高二1   高二2    高二3   高三1   高三2   高二1  高二2  高二3
序号   9       10      
姓名 章秋华   李家明  
班级 高三1    高三2  
 
9、高一男子铅球:      7人       取前5名
序号    1       2        3       4       5       6       7      
姓名 欧阳辉   刘子文   廖宏威  边龙龙  龚宇轩  陶玉超  李舒磊
班级 高一1    高一2   高一3   高一4   高一2   高一3  高一4
 
 
10、高二、三女子单踢毡子:10人   取前5名
序号   1        2        3        4      5        6       7       8
姓名  周星     杨静   胡秋莲    刘唯    刘弯    欧阳俊  刘海霞 陈婉芊
班级 高二1   高二2    高二3   高三1   高三2   高二1  高二2  高二3
序号   9       10      
姓名 付海燕   廖思梦  
班级 高三1    高三2  
 
11、高一女子单踢毡子:     7人   取前5名
序号    1       2        3       4       5       6       7      
姓名 傅雨晴   彭怡君    傅霞   胡宇婷  黄艳婷   罗琳   廖海菊
班级 高一1    高一2   高一3   高一4   高一1   高一3  高一4
 
12、高二、三女子三级跳远:  4人  取前5名
序号   1        2        3        4     
姓名  施帆    黄嘉文   刘盼盼   胡玲玲   
班级 高二1   高二2    高二1   高二2   
 
13、高一女子三级跳远:       7人  取前5名
序号    1       2        3       4       5       6       7      
姓名 刘婷娜   丁雨凡   罗琳    姚佳馨   周雅    傅琴红  胡佳玲
班级 高一1    高一2   高一3   高一4   高一1   高一3  高一4
 
11月6日下午  1:20
径  赛
1、高二、三男子:200M     预赛     10人   2组       取前5名决赛    1:30
第一组:道次        一               二                三             四               五
             姓名    蒋玉琪         龚敏超            廖泽勇          刘 敏          陈  伟
             班级   G二(1)       G三(2)          G二(2)     G三(1)      G二(3)
第二组:道次        一               二                三             四               五
             姓名    廖 凯          彭文强            龚嘉文          胡建宝          陶 琼
             班级    G三(2)     G三(1)          G二(3)      G二(1)      G二(2)
 
2、高一男子:200M   预赛    8人    2组      取前5名决赛      1:35
第一组:道次        一               二                三             四               五
             姓名                     张喻杰          何飞凡          张  江          朱意强
             班级                    G二(1)       G一(2)      G一(3)        G一(4)
第二组:道次        一               二               三             四               五
             姓名                    易彦川           张哲郗        傅 鑫           阮 康
             班级                    G一(3)       G一(4)      G一(1)      G一(2)
 
3、初三男子:200M   预赛    18人    4组      取前5名决赛            1:40
第一组:道次         一               二             三              四            五
             姓名    廖嘉伟         姚裕强         谭   涛        李文龙         李  靖
             班级     C三(1)     C三(2)       C三(3)     C三(4)     C三(5)
第二组:道次        一               二              三             四             五
             姓名    廖庆武          肖 堃          黄嘉良         廖营铬        阮建辉
             班级    C三(6)      C三(7)       C三(8)      C三(9)     C三(3)
第三组:道次        一               二              三             四             五
             姓名                    胡成豪          江子涛        黄佳俊        刘佳颖
             班级                    C三(4)      C三(1)     C三(5)     C三(2)
第四组:道次        一               二              三             四             五
             姓名                  陶玉杰         周  浩         黄家俊          熊建新
             班级                   C三(9)      C三(6)      C三(7)     C三(8)
 
4、初二男子:200M   预赛    20人    4组      取前5名决赛             1:50
第一组:道次        一               二           三              四            五
             姓名    欧阳艳平      刘福龙         陶建辉        谭慧敏        鄢习华
             班级   C二(1)     C二(2)       C二(3)     C二(4)     C二(5)
第二组:道次        一               二            三             四            五
             姓名    陈文军          周宇城       付思龙         康 鑫          胡家俊
             班级    C二(6)     C二(7)      C二(8)     C二(9)     C二(10)
第三组:道次        一               二            三             四            五
             姓名    陈英龙         罗 磊        詹俊杰         简家明       龚佳浩
             班级    C二(3)    C二(4)      C二(1)     C二(5)     C二(2)
第四组:道次        一               二            三             四            五
             姓名   陶宇杰         龚文豪         胡嘉宇         陈新宇        艾 俊
             班级   C二(9)     C二(10)      C二(6)      C二(7)     C二(8)
 
5、初一男子:200M   预赛    22人    5组      取前5名决赛             2:00
第一组:道次        一               二             三             四            五
             姓名    张星宇         何  威        刘佳伟          胡  锦        刘  鹏
             班级    C一(1)     C一(2)       C一(3)     C一(4)     C一(5)
第二组:道次        一               二             三             四             五
             姓名    刘佳裕        黄逸远         郭  聪         胡子浩          刘家文
             班级     C一(6)     C一(7)     C一(8)     C一(9)       C一(10)
第三组:道次        一               二              三            四             五
             姓名                   蒋丽君          付斯文       胡丽君          李亦博
             班级                  C一(11)      C一(1)     C一(2)      C一(3)
第四组:道次        一               二              三             四             五
             姓名                   李伟杰          黄紫涵        简志坚          刘佳裕
             班级                    C一(4)      C一(5)      C一(6)     C一(7)
第五组:道次        一               二              三             四             五
             姓名                   李俊宝          付思文       章 俊睿        廖文涛
             班级                    C一(9)      C一(10)   C一(11)     C一(8)
6、高二、三女子:200M   预赛    8人    2组      取前5名决赛    2:15
第一组:道次        一               二               三             四            五
             姓名                  罗丽青           胡玲玲          张雯雯        廖细芳
             班级                   G二(3)        G二(2)      G三(2)     G二(1)
第二组:道次        一               二              三             四              五
             姓名                  章雅婷           姚佳莉        邱雨艳          谭露露
             班级                  G三(1)       G二(1)      G二(3)     G二(2)
7、高一女子:200M   预赛    7人    2组      取前5名决赛           2:25
第一组:道次        一               二              三             四              五
             姓名                刘婷丽            谢文娟          姚 丽          廖思蓉
             班级                  G一(1)        G一(2)     G一(3)     G一(4)
第二组:道次        一               二             三             四               五
             姓名                 郭   琴           廖海花        罗玉婷        
             班级                  G一(3)      G 一(4)      G一(1)    
 
8、初三女子:200M   预赛    18人    4组      取前5名决赛          2:35
第一组:道次        一               二             三              四               五
             姓名    谭玉洁        边文欣            陈晓庆        欧阳燕萍         彭颖
             班级    C三(1)     C三(2)        C三(3)      C三(4)      C三(5)
第二组:道次        一               二             三             四               五
             姓名    朱书敏        郑依婷          胡忆钡       龚  琴          肖  露
             班级    C三(6)     C三(7)       C三(8)     C三(9)      C三(3)
第三组:道次        一               二             三             四               五
             姓名                  彭雯璐          胡佳来        刘丽萍        阮翠霞
             班级                 C三(4)        C三(5)     C三(1)     C三(2)
第四组:道次        一               二             三             四               五
             姓名                 谭  瑛            付丽娟        胡佳丽         胡惠如
             班级                   C三(9)      C三(6)      C三(7)     C三(8)
9、初二女子:200M   预赛    20人    4组      取前5名决赛      2:45
第一组:道次        一               二             三              四             五
             姓名   刘苗苗         刘   瑶         李玉婷        罗雨晴        李晓婷
             班级   C二(1)     C二(2)       C二(3)     C二(4)     C二(5)
第二组:道次        一               二             三             四              五
             姓名    胡梦意         廖  娜        廖丽君         龚建梅         廖晨薇
             班级    C二(6)     C二(7)      C二(8)      C二(9)     C二(10)
第三组:道次        一               二             三             四           五
             姓名    胡羽帆         章余红        廖如婷         杨  琼       彭喻琴
             班级    C二(4)    C二(5)      C二(1)     C二(2)     C二(3)
第四组:道次        一               二            三             四            五
             姓名   章梦颖        简  婷          刘佳怡         廖静文        彭丽婷
             班级   C二(8)  C二(9)        C二(6)        C二(10)     C二(7)
 
10、初一女子:200M   预赛    22人    5组      取前5名决赛    2:55
第一组:道次        一               二              三              四          五
             姓名    施  君         黄  琳        彭楠萍         胡梦洁         洪文敏
             班级    C一(1)     C一(2)       C一(3)     C一(4)     C一(5)
第二组:道次        一               二              三             四           五
             姓名    廖婉婷        陈梦婷       张淑雅         郭琦青          刘小霞
             班级    C一(6)     C一(7)      C一(8)     C一(9)     C一(10)
第三组:道次        一               二            三             四             五
             姓名                  李心妍          黄心怡       李佳丽         陶  莹
             班级                 C一(11)      C一(1)     C一(2)     C一(3)
第四组:道次        一               二             三             四             五
             姓名                   胡凯蓉          黄佳婷        肖雯丽          胡 琴
             班级                    C一(4)      C一(5)      C一(6)     C一(7)
第五组:道次        一               二             三             四             五
             姓名                    陈钰琳          欧阳雨欣      严诺兰      晏阳城
             班级                    C一(9)      C一(10)   C一(11)     C一(8)
 
11、高二、三男子:3000M   预决赛    9人    1组      取前5名       3:10
            周舒玉             刘建根               喻敏根               李啓仁        黄海
            G二(1)             G二(2)              G二(3)               G三(2)       G三(1)
刘  聪              胡逸涛             胡  敏               刘佳敏          
             G三(2)             G二(1)              G二(2)               G二(3)          
12、高一男子:3000M   预决赛    6人    1组      取前5名         3:25
            万  青    胡 乐          张哲郗            莫嘉龙         胡伟康         肖昆
            G一(1)   G一(2)          G一(4)           G一(1)         G一(2)        G一(4)
 
13、高二、三男子:200M   决赛    5人    1组      取前5名    3:40
第一组:道次        一               二                 三             四               五
             姓名                    
             班级                   
14、高一男子:200M   决赛    5人    1组      取前5名
第一组:道次        一               二                 三             四               五
             姓名                    
             班级 
15、初三男子:200M   决赛    5人    1组      取前5名
第一组:道次        一               二                 三             四               五
             姓名                    
             班级 
16、初二男子:200M   决赛    5人    1组      取前5名
第一组:道次        一               二                 三             四               五
             姓名                    
             班级 
 
17、初一男子:200M   决赛    5人    1组      取前5名
第一组:道次        一               二                 三             四               五
             姓名                    
             班级 
 
18、高二、三女子:200M   决赛    5人    1组      取前5名
第一组:道次        一               二                 三             四               五
             姓名                    
             班级 
 
19、高一女子:200M   决赛    5人    1组      取前5名
第一组:道次        一               二                 三             四               五
             姓名                    
             班级 
 
20、初三女子:200M   决赛    5人    1组      取前5名
第一组:道次        一               二                 三             四               五
             姓名                    
             班级 
 
21、初二女子:200M   决赛    5人    1组      取前5名
第一组:道次        一               二                 三             四               五
             姓名                    
             班级 
22、初一女子:200M   决赛    5人    1组      取前5名
第一组:道次        一               二                 三             四               五
             姓名                     
             班级 
田  赛
1、初一男子跳高:            22人                   取前5名
何 敬        康 鑫        廖  琦            李佳晨             欧阳永新
C一(1)   C一(2)     C一(3)         C一(4)            C一(5)
顾 杰      简杰敏         廖健A            彭慧勇            何戈骏
C一(6)   C一(7)     C一(8)         C一(9)          C一(10)
彭玉杰       姚文俊        徐佳辉            廖庆阳            廖梦涛
C一(11)   C一(1)     C一(2)         C一(3)         C一(4)
廖建豪      付志强        胡志 扬           华  武            陶瓷豪
C一(1)    C一(2)     C一(7)         C一(8)         C一(9)
    邹子雄         阮灵勇
     C一(10)       C一(11)
 
2、初三女子跳高:            18人                   取前5名
刘丽萍       李  欣         龚如梦           姚嘉诺             边小静
C三(1)     C三(2)      C三(3)        C三(4)         C三(5)
何瑜晴       晏小蓉         廖凤琴           杨  婷             杨佳美
C三(6)     C三(7)      C三(8)        C三(9)         C三(1)
曹琼丽      郭丽敏          余丽昕           候敏香             李钰婷
C三(2)     C三(3)      C三(4)        C 三(5)         C三(6)
李玉香        刘  璐         廖  珑
C三(7)     C三(8)      C三(9) 
 
3、初二男子跳远:            20人                   取前5名
肖渝峰        黄宇星          付  聪          郭  星           李  昱
C二(1)     C二(2)      C二(3)        C二(4)         C二(5)
黄宏伟        谭志祥          李成辉          彭家乐            彭翔宇
C二(6)     C二(7)      C二(8)          C二(9)         C二(10)
黄怡博        姚  伟          刘小虎          温  警            黄家俊
C二(1)     C二(3)      C二(4)        C二(5)         C二(6)
刘宸铭        廖敏华          顾清海          何祖翔
C二(7)     C二(7)      C二(7)        C二(10)       
 
4、初三男子立定跳远:            18人                   取前5名
詹海洋       黄  涛         谭  涛           廖欣珑           任思敏
C三(1)     C三(2)      C三(3)        C三(4)         C三(5)
罗    聪     廖宇豪         刘   海          黄晨鹏           施  强
C三(6)     C三(7)      C三(8)        C三(9)         C三(1)
章子龙      阮嘉敏          李龙龙           张  龙           欧阳乐
C三(2)     C三(3)      C三(4)        C 三(5)         C三(6)
阮  文       李嘉诚          刘成龙
C三(7)    C三(8)     C三(9) 
5、初二女子铅球:            20人                   取前5名
吴姝婷         刘  岚        刘宇霞          廖梦兰            付宇霞
C二(1)       C二(2)      C二(3)        C二(4)         C二(5)
廖雅婷        廖心雨          廖丽君           黄   倩          宋秋缘
C二(6)     C二(7)      C二(8)        C二(9)         C二(10)
廖文婷      黄仪瑕          肖佳婷           钟小倩            李天娇
C一(1)     C二(2)      C二(3)        C 二(4)         C二(5)
简海艳         肖子玥           傅亚楠        李家宁            刘玉玲
C二(6)     C二(7)        C二(8)      C二(9)        C二(10)
6、初一男子铅球:            22人                   取前5名
李   丘        陶  杰        欧阳佳庆         钱家明             欧阳永新
C一(1)       C一(2)      C 一(3)        C一(4)         C一(5)
李佳辉        刘辉B         康嘉新           康嘉敏         付雪刚
C一(6)      C一(7)      C一(8)        C一(9)      C一(10)
姚  望      姚玉睿         欧阳文杰        李文辉            胡佳隆
C一(11)  C一(1)      C一(2)        C 一(3)         C一(4)
邹文祺      姚文杰       廖华东        胡子航          李政阳     刘宇豪
C一5       C一(6)    C一(7)     C一(8)      C一(9)    C一(11)
 
7、高二、三女子1分钟跳绳:           10人                   取前5名
廖   玉        刘海霞         周晨雨          廖有慧     廖慧娟
G二(1)       G二(2)      G二(3)      G三(2)   G三(1)  
周  星         肖  瑚          陈婉芊        刘  弯       廖红莲
G二(1)       G二(2)      G二(3)      G三(2)   G三(1)
8、高一女子1分钟跳绳:           8人                   取前5名
傅雨晴          廖  青        宋婉青         傅红艳          
G一(1)       G一(2)      G一(3)      G一(4)  
黄艳婷         施启文        施凯霞          胡宇婷       
G一(1)      G一(2)      G一(3)      G一(4) 
9、初二男子乒乓球:           20人                   取前5名
10、高二、三男子跳远:           10人                   取前5名
彭文 豪        钟鹏宇         廖  程         刘   迪     廖文斌
G二(1)       G二(2)      G二(3)      G三(1)   G三(2)  
胡建宝          廖子平        李  欢         阮涛涛       黄小炎
G二(1)       G二(2)      G二(3)      G三(1)   G三(2)
11、高一男子跳远:          8人                   取前5名
姚城海        温家明        胡  杰         赵   敏      黄力川
G一(1)       G一(2)    G一(3)      G一(4)   G 一(1)  
丁珺晖         胡鹏飞          彭子文          
G一(2)       G一(3)      G一(4)    
12、闭幕式。    4:00
 
 
 
(责任编辑:十六中)
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
  • 上一篇:没有了
  • 下一篇:没有了

Copyright © 2002-2021 江西省新余市第十六中学 版权所有 Power by DedeCms 学校地址:新余高新技术产业开发区渝东大道
E_mail:392217809@qq.com
网站备案:赣ICP备14007975号